.

CAMPEONATO APERTURA

Fisicocultursimo, Fitness y Body Fitness

 

CADETES

Campeón: Lucas Souza -Fefo Gym

Vice campeón: Juan Manuel Paonetti - Dragón Gym

 

JUVENILES

Campeón: Ramiro Pírez - Dragón

Vice campeón: Sebastián Laluz - M & M

 

PROMOCIONAL MENOS 70 kg

Campeón: Sebastián Alvarez - Fefo Gym

Vice campeón: Fernando Rodríguez - Xtreme (Pando)

Tercer puesto: Fabricio Brum - Xtreme (Pando)

Cuarto puesto: Juan Brandon - ENADE

 

PROMOCIONAL MÁS 70 kg

Campeón: Maximiliano Laca - Espartacus

Vice campeón: Mathias De León - Espartacus

Tercer puesto: Jorge Pintos - Fefo Gym

Cuarto puesto: Leonardo Arteaga - Dragón Gym

 

BIKINI

Campeona: Carolina Marsiglia - ENADE

Vice campeona: Tatiana Avellaneda - Espartacus

Tercer puerto: Verónica Brenes - ENADE

Cuarto puesto: Victoria Franquez - ENADE

Quinto puesto: Manuela Techera - Dragón

 

BODY FITNESS

Campeona: Giuliana Pintos - Espartacus

 

MASTER I

Campeón: Jorge Loffredo - Dragón

Vice campeón: Juan González - Fefo Gym

 

MASTER II

Campeón: Andrés Messones - Andrés Gym

 

GRAN MASTER

Campeón: Roberto Rodríguez - ENADE

 

WOMEN’S

Campeona: Flavia Píriz - Dragón

 

MEN’S  MENOS 1.68

Campeón: Anthony Barreto - ENADE

Vice campeón: Daniel Rodríguez - Espartacus

Tercer puesto: Mathias Grano de Oro - Fefo Gym

 

MEN’S MENOS 1.72

Campeón: Cristian Peralta - Dragón

Vice campeón: Julio Acosta - Dragón

Tercer puesto: Rafael Fernández - Espartacus

 

MEN’S MENOS 1.76

Campeón: Imanol Sánchez - Entrenador Walter Mieres

Vice campeón: Nicolás Rodríguez - Fefo Gym

Tercer puesto: Julio Carbajal - Espartacus

 

MEN’S MÁS 1.76

Campeón: Jorge González - Entrenador Walter Mieres

Vice campeón: Mauricio Kotogian - ENADE

Tercer puesto: Carlos Spinelli - ENADE

 

CLÁSICO

Campeón: Leonardo Menéndez - Espartacus

Vice campeón: Walter Mieres - Entrenador Walter Mieres

Tercer puesto: Evar Hugo Gómez - Gumha

Cuarto puesto: Richard Varona - Fefo Gym

 

PRIMERA

Campeón: Gustavo Barrios - Fefo Gym

Vice campeón: Fabio González - Dragón gym

 

CAMPEÓN OVERALL SENIOR: Maximiliano Laca

CAMPEÓN OVERALL MEN’S: Cristian Peralta

CAMPEÓN OVERALL MASTER: Jorge Loffredo

MEJOR POSADOR: Walter Mieres

Síguenos en Facebook
Buscar
Sitios de interes