.

CAMPEONATO APERTURA

Fisicoculturismo, Fitness y Body Fitness

 

CADETES

Campeón: Juan Manuel Paonetti - Enade

 

JUVENILES

Campeón: Sebastián Laluz - M & M

Vice campeón: Alvaro Giordano Carballo - Espartacus

 

PROMOCIONAL HASTA 75 KG

Campeón: Eduardo Barrios Campeón - M & M

Vice campeón: Fernando Rodríguez - Xtrem Gym (Pando)

Tercero: Jonathan Vidalin - Personal

 

PROMOCIONAL MÁS 75 KG

Campeón: Fernando Hoffman - Fuerza y Forma

Vice campeón: Marcelo Robledo - M & M

Tercer puesto: Richard Hernández - Atlética Roman

 

BIKINI JUVENIL

Campeona: Antonella Bregante - Fuerza y Forma

Vice campeona: Lucía Sarazola - Enade

Tercer puesto: Victoria Aquino- Espartacus

Cuarto puesto: Laura Pérez - Puesto Dreams

 

BIKINI SENIOR

Campeona: Carolina Marsiglia - Enade

Vice campeona: Dahian Graña - M&M

 

BIKINI MASTER

Campeona: Victoria Franquez - Enade

 

CLÁSICO HASTA 1.80

Campeón: Javier Rodríguez - M & M

Vice campeón: Gabriel Suárez - Walter Mieres

Tercer puesto: Juan José Martinez - Dreams

 

CLÁSICO MÁS 1.80

Campeón: Richard Rodríguez - Walter Mieres

Vice campeón: Gabriel Fernández - Walter Mieres 

 

WOMENS

Campeona: Natalia Larrosa - Espartacus

 

FITNESS COREOGRAFÍA MASCULINO JUVENIL

Campeón: Joaquín Silvestre - Espartacus 

 

FITNESS COREOGRAFÍA MASCULINO SENIOR

Campeón: Andrés Vique - Espartacus

 

WELLNES 

Campeona: Andrea Luz - Espartacus 

Vice campeona: Ornela Tosso - Dreams

 

MASTER I

Campeón: Alfredo Sierra - Espartacus

Vice campeón: Mauricio Porley - Espartacus

 

MEN'S PHYSIQUE JUVENIL HASTA 1.75

Campeón: Cristhofer Peralta - Atlética Roman

Vice campeón: Nicolas Rodriguez - M&M

Tercer puesto: Pablo Franca - Enade 

Cuarto puesto: Nicolás Belén De Lilla - Enade 

 

MENS'S PHYSIQUE JUVENIL MAS 1.75

Campeón: Carlos Spinelli - Enade

Vice campeón: Ernesto Rodríguez - Espartacus 

Tercer puesto: Alvaro Hernández - IFBB Uruguay 

Cuarto puesto: Andrés Poggio - Espartacus 

 

MENS'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.70

Campeón: Christian Mato - Enade

Vice campeón: Ramiro Mundo - M&M 

Tercer puesto: Jonathan Machado - Xtrem (Pando)

 

MENS'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.74

Campeón: Diego Zerpa - Atlética Roman

Vice campeón: John Silvera - Atlética Roman 

Tercer puesto: Renzo Muzi - Walter Mieres 

Cuarto puesto: Elías López - Atlética Roman

Quinto puesto: Esteban David Castillo - Enade

Sexto puesto: Jonathan Marín - Fuerza y Forma

 

MEN'S PHYSIQUE  SENIOR MÁS 1.74

Campeón: Mario Suárez - Espartacus

Vice campeón: Robert Texeira - Dreams

Tercer puesto: Mauricio Kotogian - Walter Mieres

Cuarto puesto: Leandro Santuario - M & M 

 

PRIMERA

Campeón: Cristian Alvarez - M & M

 

CAMPEÓN OVERALL CLÁSCIO: Javier Rodríguez

CAMPEONA OVERALL BIKINI: Carolina Marsiglia 

CAMPEÓN OVERALL MEN'S: Diego Zerpa

CAMPÉON OVERALL SENIOR: Cristian Alvarez

MEJOR POSADOR: Cristian Alvarez 

 

Síguenos en Facebook
Buscar
Sitios de interes