.

CAMPEONATO NACIONAL

Fisicoculturismo, Fitness y Body Fitness

 

CADETE

Campeón: Juan Paonetti - Enade

 

JUVENIL HASTA 75KG

Campeón: Nicolas Saldaña - Espartacus

Vice campeón: Alvaro Giordano - Espartacus

Tercer puesto: Sebastian La Luz - M & M

 

JUVENIL MÁS 75 KG

Campeón: Bruno Almiron - M & M

Segundo puesto: Andres Moreno - Libre

Tercer puesto: Carlos Barros – Libre

 

BIKINI JUVENIL HASTA 1.70

Campeona: Valentina Rodriguez - Libre

Segundo puesto: Leticia Velo - Espartacus

Tercer puesto: Lucía Sarazola – Enade

 

BIKINI JUVENIL MÁS 1.70

Campeón: Victoria Aquíno - Walter Mieres

Segundo puesto: Carolina Bassini - Atlética Román

Tercer puesto: Micaela Cazet - Libre

 

PROMOCIONAL HASTA 75KG

Campeón: Sebastian Bentancour - Espartacus

Segundo puesto: Rafael Fernández - Espartacus

Tercer puesto: Germán Laca - Espartacus

Cuarto puesto: Fernando Rodriguez - Xtreme Gym

Quinto puesto: Michael González - Atlética Román

 

MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.70

Campeón: Christofer Peralta - Atlética Román

Segundo puesto: Sergio Rodriguez - Enade

Tercer puesto: Rodrigo Chucarro - Enade

Cuarto puesto: Franco Risotto - Atlética Román

Quinto puesto: Bruno Rizzo - Walter Mieres Gym

Sexto puesto: Franco Ayala - Atlética Román

 

WELNES

Campeona: Gianella Rodriguez - Libre

 

MASTER I

Campeón: Gustavo Sena - Espartacus

Segundo puesto: Giuliano Gimenez - Atlética Román

Tercer puesto: Adrian Rodriguez - Atlética Román

 

WOMEN’S

Campeona: Flavia Pires - Libre

 

MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.75

Campeón: Diego Gonzalez - Atlética Román

Segundo puesto: José Tomas - Atlética Román

Tercer puesto: Mauricio Acosta - Enade

Cuarto puesto: Nicolas Martinez - M & M

 

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL MÁS 1.75

Campeón: Emiliano Lima - Atlética Román

Segundo puesto: Franco Rojas - Walter Mieres Gym

Tercer puesto: Robert Jorio - Libre

Cuarto puesto: Fabricio González - Libre

 

BODY FITNESS

Campeona: Daniela Di Cono - Girls Fitness

Segundo puesto: Silvana Bua Fernández - Libre

 

PROMOCIONAL HASTA 80 KG

Campeón: Carlos Gasco - Espartacus

Segundo puesto: Silver Piedrabuena - Girls Fitness

Tercer puesto: Horacio Rodriguez - Atlética Román

Cuarto puesto: Richard Hernández - Atlética Román

Quinto puesto: Ignacio Patiño - Libre

Sexto puesto: Ramiro Mundo - M & M

 

MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.71

Campeón: Christian Mato - Enade

Segundo puesto: Victor Nieves - Espartacus

Tercer puesto: Matias Grano - Atlética Román

 

MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.74

Campeón: Julio Acosta - Titan Bull

Segundo puesto: Jonathan Duran - Titan Bull

Tercer puesto: Diego Zerpa - Libre

Cuarto puesto: Lucas Galvan - Libre

Quinto puesto: Sebastian Giraldez - Libre

Sexto puesto: Maximiliano Boerr - Espartacus

 

PROMOCIONAL MÁS DE 80KG

Campeón: Leonardo Ceriani - Atlética Román

Segundo puesto: Jorge Blanco - Libre

Tercer puesto: Diego Mirenda - Libre

Cuarto puesto: Ruben Salinas - Espartacus

Quinto puesto: Oscar Quintas - Libre

 

BIKINI MÁSTER

Campeona: Vivían Cirintana - Enade

Segundo puesto: Florencia Dogliotti - Enade

Tercer puesto: Naike Carrasco - Libre

Cuarto puesto: Karina Borges - Libre

Quinto puesto: Roxana Ribero - Enade

 

CLÁSICO HASTA 1.75

Campeón: Alex Izquierdo - Enade

Segundo puesto: Miguel Rodriguez - Atlética Román

Tercer puesto: Nicolas Mateo - Dreams

 

CLÁSICO MÁS 1.75

Campeón: Walter Mieres - Walter Mieres Gym

Segundo puesto: Eduardo Rodriguez - Titan Bull

Tercer puesto: Luis Martinez - Libre

Cuarto puesto: Daniel Cortizas - Enade

 

BODY FITNESS MASTER

Campeona: Marcela Quevedo - Espartacus

 

CATEGORÍA PAREJAS

Campeones: Oscar Quintas/Flavia Pirez - Libre

 

MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.78

Campeón: Adrian Medina - Espartacus

Segundo puesto: Daniel Demicheri - Titan Bull

Tercer puesto: Eduardo Valdes - Enade

Cuarto puesto: John Silvera - Atlética Román

Quinto puesto: Fabrizio Baranzano - Titan Bull

Sexto puesto: Julio Mezquita - Walter Mieres Gym

Séptimo puesto: Leonardo Samurio - Titan Bull

Octavo puesto: Robert Texeira - Dreams

 

BIKINI SENIOR

Campeona: Carolina Marsiglia - Enade

Segundo puesto: Jimena  Miranda - Libre

 

MEN’S PHYSIQUE MÁS 1.78

Campeón: Alan Nauar -Titan Bull

Segundo puesto: Carlos Spinelli - Enade

Tercer puesto: Matias Fierro - Atlética Román

Cuarto puesto: Diego Gandini - Libre

Quinto puesto: Sebastian Pelaez - Enade

Sexto puesto: Feliciano Biurrun - Walter Mieres Gym

Séptimo puesto: Leandro Santurio - M & M

 

PRIMERA HASTA 75 KG

Campeón: Hernan Cattivelli - Libre

Segundo puesto: Sebastian Alvarez - Atlética Román

 

PRIMERA MÁS  75 KG

Campeón: Marcelo Lavesolo - Libre

Segundo puesto: Federico Cardozo -Libre

Tercer puesto: Martin Bentancour - Personal

 

CAMPEÓN OVERALL MEN’S: Alan Nauar

CAMPEÓN OVERALL CLÁSICO: Alex Izquierdo

CAMPEÓN OVERALL BIKINI: Carolina Marsiglia

MEJOR POSADOR: Walter Mieres

CAMPEÓN POR EQUIPOS: Atlética Román

Síguenos en Facebook
Buscar
Sitios de interes