.

CAMPEONATO APERTURA

Fisicoculturismo, Fitness y Body Fitness

 

JUVENILES

Campeón: Facundo Supparo - Enade

 

PROMOCIONAL  HASTA 75 KG

Campeón: Rafael Fernández - Espartacus

Vice campeón: Mauricio Alvarez - Atlética Román

 

PROMOCIONAL MÁS 75 KG

Campeón: Maximiliano Laca - Monkey Gym

Vice campeón: Silver Piedrabuena - Espartacus

Tercer puesto: Alexis Díaz - Espartacus

 

BIKINI JUVENIL

Campeona: Carolina Torres - Atlética Román

Vice campeona: Roxanne Machin - Atlética Román

Tercer puesto: Sofía Tarela - Enade

Cuarto puesto: Camila Jalsevac - Enade

 

BIKINI SENIOR

Campeona: Ivette Fontaine - Espartacus

Vice campeona: Victoria Aquino - Walter Mieres

 

BIKINI MASTER

Campeona: Magela Naranja - Enade

Vice campeona: Eugenia Mallada - Enade

Tercer puesto: Mirta Sánchez - Walter Mieres

 

CLÁSICO HASTA 1.75

Campeón: Gonzalo Quintana - Atlética Román

Vice campeón: Miguel Rodríguez - Atlética Román

Tercer puesto: Luis Velázquez - Enade

 

CLÁSICO MÁS 1.75

Campeón: Sebastián Aldabalde - Enade

Vice campeón: Gabriel Suárez - Walter Mieres

Tercer puesto: Marcelo Melgarejo - Enade

Cuarto puesto: Marcelo Dentone - Walter Mieres

 

WOMEN'S

Campeona: Cecilia Arambillete - Enade

 

BODY FITNESS

Campeona: Daniela Di Cono - Girls Fitness

 

MASTER I

Campeón: Washington Vargas - Walter Mieres

 

MEN'S PHYSIQUE JUVENIL HASTA 1.70

Campeón: Franco Risotto - Monkey Gym

Vice campeón: Nicolás Belén - Enade

Tercer puesto: Gonzalo Antúnez - Espartacus

 

MEN'S PHYSIQUE JUVENIL MÁS 1.70

Campeón: Mathías De Gesus - Espartacus

Vice campeón: Brian Franco - Walter Mieres

Tercer puesto: Teófilo Curotto - Titan Bull

Cuarto puesto: Sebastián Jorio - Monkey Gym

Quinto puesto: Fabricio González - Monkey Gym

 

MEN'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.74

Campeón: Sebastián Giraldez - Espartacus

Vice campeón: Nicolás Rodríguez - Walter Mieres

Tercer puesto: José Pedro Gioscia - Enade

Cuarto puesto: Cristian Martínez - Espartacus

Quinto puesto: Juan Pablo Olivera - Enade

 

MEN'S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.78

Campeón: Adrián Medina - Espartacus

Vice campeón: Manuel Barreiro - SynerGym

Tercer puesto: Maximiliano Carrasco - Espartacus

Cuarto puesto: Cristian San Martín - Walter Mieres

 

MEN'S PHYSIQUE SENIOR MÁS 1,78

Campeón: Matías Fierro - Atlética Román

Vice campeón: Alan Nauar - Monkey Gym

Tercer puesto: Robert Vidal - Monkey Gym

Cuarto puesto: Leonardo De León - M & M

 

PRIMERA

Campeón: Sebastián Bentancour - Enade

Vice campeón: Sebastián Álvarez - Atlética Román

 

CAMPEÓN OVERALL CLÁSICO: Sebastián Aldabalde

CAMPEONA OVERALL BIKINI: Carolina Torres

CAMPEÓN OVERALL MENS: Adrián Medina

CAMPEÓN OVERALL SENIOR: Maximiliano Laca

MEJOR POSADOR: Sebastián Aldabalde

 

Síguenos en Facebook
Buscar
Sitios de interes