.

CAMPEONATO NACIONAL

Fisicoculturismo y Fitness

 

CADETE

Campeón: Felipe Donatti - Libre

 

JUVENIL HASTA 77 KG

Campeón: Mathias Caram - Libre

Vice campeón: Mateo Iribarren - Libre

Tercer puesto: Juan Manuel Paonetti - Enade

Cuarto puesto: Ricardo Ocaño - Libre

 

JUVENIL MÁS 77 KG

Campeón: Cristian Peralta - Atlética Román

Segundo puesto: Nahuel Velazco - Atlética Román

Tercer puesto: Mateo Barros – Enade

 

BIKINI JUVENIL HASTA 1.60

Campeona: Yeniffer Díaz - Libre

Segundo puesto: Analía Vergara - Dreams

Tercer puesto: Lucia Buroni – Espartacus

 

BIKINI JUVENIL MÁS 1.60

Campeón: Lucía Sarazola - Enade

Segundo puesto: Valentina Perna - Mister Olympia Gym

Tercer puesto: Camila Jalsevac - Libre

 

PROMOCIONAL HASTA 70 KG

Campeón: John Quintana - Libre

Segundo puesto: Gerardo Carbajal - Libre

Tercer puesto: Rodrigo Bordagaray - Libres

Cuarto puesto: Lucas Rivero- Libre

 

MEN’S PHYSIQUE JUVENIL

Campeón: Agustín Rodríguez - Enade

Segundo puesto: Cristhofer Peralta - Atlética Román

Tercer puesto: Federico Brandon - Enade

 

WELNES

Campeona: Cecilia Rodríguez - Libre

Segundo puesto: Bruna Juayec Da Rosa - Be Fit Gym

 

FITNESS COREOGRÁFICO MASCULINO

Campeón: Líber Mesa - Enade

 

MASTER I

Campeón: Diego Mirenda - Libre

Segundo puesto: Alejandro Romani - Be Fit Gym

 

WOMEN’S

Campeona: Cecilia Arambillete - Enade

 

MEN’S PHYSIQUE HASTA 1.65

Campeón: Franco Rissotto - Libre

Segundo puesto: Sebastián Jorio - Monkey Gym

Tercer puesto: Mathias Porras - Libre

 

FITNESS COREOGRÁFICO FEMENINO

Campeona: Sabrina Ituarte - Enade

 

BODY FITNESS JUVENIL

Campeona: Giuliana Pintos - Enade

 

PROMOCIONAL HASTA 75 KG

Campeón: Rafael Fernández - Espartacus

Segundo puesto: Marcos Lapizaga - Atlética Román

Tercer puesto: Bruno Almirón Mr Olympia Gym

Cuarto puesto: Hugo Daniel Gasalla Espartacus

 

BODY FITNESS SENIOR

Campeona: Virginia Ledesma - Enade

 

BIKINI SENIOR HASTA 1.60

Campeona: Muriel Torres - Monkey Gym

Segundo puesto: María José Baldassari - Libre

Tercer puesto: Valentina Escarone Monkey Gym

Cuarto puesto: Joana Fenisola Dreams

 

MUSCULAR MEN'S

Campeón: Diego Zerpa - Monkey

 

MEN’S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.75

Campeón: Christian Mato - Enade

Segundo puesto: Juan Andrés Ortiz - Libre

Tercer puesto: Javier López - Walter Mieres

Cuarto puesto: Agustin Melgar - Monkey Gym

Quinto puesto: Felipe Cornejo - Libre

 

MEN’S PHYSIQUE SENIOR HASTA 1.80

Campeón: Jorge González - Monkey Gym

Segundo puesto: Sebastián Giraldez - Libre

Tercer puesto: Robert Texeira - Synergym

Cuarto puesto: Maximiliano Boerr - Espartacus

Quinto puesto: Alhan Cary - M & M

Sexto puesto: Andrés Poggio - Enade

 

BODY FITNESS MASTER

Campeona: Daniela Di Cono - Girls Fitness

 

PROMOCIONAL MÁS DE 75 KG

Campeón: Alvaro Giordano - Espartacus

Segundo puesto: Oscar Quintas - Libre

Tercer puesto: Sebastián Salinas Espartacus

 

BIKINI SENIOR MÁS 1.60

Campeona: Ivette Fontaine - Espartacus

Segundo puesto: Andrea Sánchez - Espartacus

Tercer puesto: Deborah Celle - Libre

 

CLÁSICO HASTA 1.75

Campeón: Gonzalo QuintanaLibre

Segundo puesto: Ramiro Mundo - Be Fit Gym

 

Tercer puesto: Luis Velazquez Libre

 

CLÁSICO HASTA 1.80

Campeón: Sebastián Aldabalde - Enade

Segundo puesto: Miguel Rodríguez Atlética Román

Tercer puesto: Sacha Moreno - Libre

Cuarto puesto: Gastón Alcántara -  Libre

 

BIKINI MASTER

Campeona: Vivian Cirintana - Enade

Segundo puesto: Roxana Ribero Mister Olimpia

Tercer puesto: Ma Alejandra Cardozo - M & M

Cuarto puesto: Mirta Sánchez -  Walter Mieres

 

MEN’S PHYSIQUE SENIOR MÁS 1.80

Campeón: Matías Fierro - Atlética Román

Segundo puesto: Leonardo De León - M & M

Tercer puesto: Diego Gandini - Libre

Cuarto puesto: Franco Rocchietti - Espartacus

Quinto puesto: Diego Bonino - M & M

Sexto puesto: Raudi Bacallao - Libre

 

MASTER II

Campeón: Gustavo Giménez - Walter Mieres

Segundo puesto: Pablo González -  Libre

 

CLÁSICO MÁS 1.80

Campeón: Santiago Deminco - Walter Mieres

Segundo puesto: Carlos Spinelli - Enade

Tercer puesto:Luis Martínez - Libre

 

PRIMERA HASTA 80 KG

Campeón: Ramiro Pírez - Walter Mieres

Segundo puesto: Carlos Daniel Gasco - Atlética Román

Tercer puesto: Hernán Cattivelli Espartacus

 

PRIMERA MÁS  80 KG

Campeón: Raúl Martínez - Espartacus

Segundo puesto: Marcelo Martínez - Enade

Tercer puesto: Bruno Cantele - Libre

 

MEJOR POSADOR: Marcelo Martínez

CAMPEÓN OVERALL CLÁSICO: Santiago Deminco

CAMPEONA OVERALL BIKINI: Vivian Cirintana

CAMPEÓN OVERALL MEN’S: Matías Fierro

CAMPEÓN OVERALL SENIOR: Raúl Martínez

CAMPEÓN POR EQUIPOS: Enade

Síguenos en Facebook
Buscar
Sitios de interes